有两袋糖,第一袋有66块,第二袋有18块,如果每次从第一袋里拿出4块放入第二袋中,至少拿多少次,

有两袋糖,第一袋有66块,第二袋有18块,如果每次从第一袋里拿出4块放入第二袋中,至少拿多少次,
两袋里的糖才能一样多?
到底谁的对啊?
迷惘的早晨 1年前 已收到5个回答 举报

yumihan 幼苗


(66-18)÷2÷4=6次


9

xxqcpj 果实


(66-18)÷(4+4)=6次
答至少拿6次两袋里的糖才能一样多


3

杏树 幼苗


可以列方程
设拿了X次
66-4X=18+4X
8X=48
X=6
拿了6次


2

夕猫 幼苗


都对


0

CY93 幼苗


【(66-18)/2】/4=6次


0