两袋糖一袋是95粒一袋糖是24粒每次从多的一袋里拿出9粒糖放到少的一袋里去拿几次才能使两袋糖的粒数同样多

mm的理想 1年前 已收到2个回答 举报

cranky 幼苗


设要放X次
95-9X=24+9X
-9X-9x=24-95
-18X=-71
X=3.9444444444444444444444444444444……………………………………
好像不能


8

傲天yt 幼苗


不可能相等啊


1