求算百分比 比如3个人 共拿出1500元(A拿出700元 B 拿出 300元 C拿出500元)买了一个东西 然后这个东西

求算百分比
比如3个人 共拿出1500元(A拿出700元 B 拿出 300元 C拿出500元)买了一个东西 然后这个东西转买7500元 现在要求按他们当时出的钱的百分比就分这钱 每人个应该能分多少 这个百分比怎么算 求带公式
大卫沉思 1年前 已收到1个回答 举报

asdqwe2004 幼苗


A=7500*(700/1500)=3500
B=7500*(300/1500)=1500
C=7500-3500-1500=2500


3