已知2<A<3,化简la-2l+la-3l

poluoding 1年前 已收到4个回答 举报

Summer静 幼苗


∵2<A<3
∴a-2>0,a-3<0
∴la-2l+la-3l
=a-2+(3-a)
=a-2+3-a
=1


8

马元元 精英


即a-2>0,a-3<0
所以原式=a-2+3-a=1


2

roretin 幼苗


la-2l+la-3l
=a-2+3-a
=3-2
=1
祝开心


2

surfacing 幼苗


=a-2+3-a=1


0