2(3y-3)=6x+4改方程写成用含y的代数式表示x的形式

lorin0213 1年前 已收到1个回答 举报

羊变变 幼苗


2(3y-3)=6x+4
6y-6=6x+4
6x=6y-10
∴x=y-5/3


7