2(3y-3)=6x+4把改方程写成用含x的代数式表示y的形式

gg人就爱整阴的 1年前 已收到2个回答 举报

jacojets 幼苗


2(3y-3)=6x+4
6y-6=6x+4
6y=6x+4+6
6y=6x+10
y=x+5/3


7

攸梦 幼苗


y=(3x+5)/3


0