求过点A(1,-1)与曲线y=x3-2x相切的直线方程?

接龙564 1年前 已收到1个回答 举报

明天就是艳阳天 幼苗


曲线的倒数Y'=3X^2-2,X=1代入y'=1
过点A(1,-1)的直线为Y+1=1*(X-1)
Y-X+2=0


6