323+319+321+318+320怎么计算简便

网儿 1年前 已收到3个回答 举报

2033565 幼苗


把318分成311+7 (323+7)+(319+311)+321+320


3

hmycau 幼苗


320*5+1=1601


1

jhkdadsl 幼苗


=(320+3)+(320-1)+(320+1)+(320-2)+320=320*5+3-1+1-2=1601


0