0.25*1.25*320有什么简便方法计算吗?

youxigaosh 1年前 已收到1个回答 举报

sou777 幼苗


0.25×1.25×320
=0.25×1.25×4×8×10
=(0.25×4)×(1.25×8)×10
=1×10×10
=100


7