谁能给我小学3年级数学两位数乘一位数的估算40道

风飞啊鸡 1年前 已收到4个回答 举报

占用名 幼苗


51x2≈ 32x3≈ 49x4≈ 58x5≈ 61x6≈ 72x7≈ 98x8≈ 54x9≈
39x2≈ 29x3≈ 57x4≈ 52x5≈ 23x6≈ 42x7≈ 77x8≈ 89x9≈
59x2≈ 22x3≈ 66x4≈ 88x5≈ 97x6≈ 54x7≈ 83x8≈ 37x9≈
62x2≈ 39x3≈ 17x4≈ 19x5≈ 24x6≈ 41x7≈ 78x8≈ 53x9≈
81x2≈ 74x3≈ 64x4≈ 79x5≈ 18x6≈ 94x7≈ 59x8≈ 28x9≈


15

wxj_8_64_bxf42df 幼苗


1) 40÷2= 2) 60×6= 3) 900÷9= 4) 28+2=
5) 14×6= 6) 700-300= 7) 51-3= 8) 21÷7=
9) 21÷7= 10) 18+16= ...


4

lhm94 幼苗


75l/


4

因扎吉的小熊 幼苗


1: 73×5= 2: 62×2= 3: 37×7= 4: 11×7= 5: 83×7= 6: 14×4= 7: 87×7= 8: 43×9= 9: 88×0= 10: 95×3= 11: 57×7= 12: 14×5= 13: 52×2= 14: 66×6= 15: 33×2= 16: 84×8=...


3