小学4年级数学题目湖中有AB两岛,甲乙两个人都要在两岛之间游个来回。两人分别从A、B同时出发,他们第一次相遇的时候距离A

小学4年级数学题目湖中有AB两岛,甲乙两个人都要在两岛之间游个来回。两人分别从A、B同时出发,他们第一次相遇的时候距离A岛700米,第二次相遇距离B岛400米,问AB间距离?
小学四年级的数学题,看看你会做几道?
甲、乙、丙三人打乒乓球,谁输了就换另一人继续与胜者打,结果甲一共打了10盘,乙打了7盘,问丙最多打了几盘?最少打了几盘? 广东药学院论坛,南国
一列队伍长100米,正在行进。传令兵从队伍末端到排头传令,又返回队伍末端,期间没有停留。这段时间里队伍前进了100米。已知队伍和传令兵的移动速度保持不变,问传令兵共跑了多少米?
过道里依次挂着标号是1,2,3,......,100的电灯泡,开始它们都是灭着的。当第一个人走过时,他将标号为1的倍数的电灯泡的开关线拉了一下;当第二个人走过时,他将标号为2的倍数的电灯泡的开关线拉了一下;当第三个人走过时,他将标号为3的倍数的电灯泡的开关线拉了一下;......当第一百个人走过时,他将标号为100的倍数的电灯泡的开关线拉了一下。
南国药苑4 p7 l8 F8 @* P2 ?6 C4 n( _! I# G8 c7 s
问:当第一百个人走过后,过道里亮着的电灯泡标号是多少?
100个人回答五道试题,有81人答对第一题,91人答对第二题,85人答对第三题,79人答对第四题,74人答对第五题,答对三道题或三道题以上的人算及格,那么,在这100人中,至少有()人及格。
用一块面积为80平方米的铁皮,制作一个无盖的长方体盒子,请问怎么做盒子的体积最大?
有一台计算机,只有两个运算键,红键将给的数乘以2,黄键将给的数的最后一个数字去掉,比如,给出234,按红键得468,按黄键得23,如果开始给的数是8,为了得到数17,那么按若干次红键外,至少要按黄键()次
飞机场有10驾飞机,每过4分钟起飞一驾,而当第一驾飞机起飞后2分钟,又回来一驾飞机,以后每过6分钟回来一驾飞机
问:1.多少时间才能飞机场上没有飞机
2.一共起飞了几驾飞机
冷滴儿 1年前 已收到10个回答 举报

狼狼的天 幼苗


第一题是1700


2

投身红尘 幼苗


是你自己不会做作业了吧!


2

lockerxia 种子


(1)700*3+400=2500米
(2)10-7=3 10+7=17
(3)队伍和传令兵的移动速度=a b


2

黑面控 幼苗


有点难


1

iflovve 春芽


方块里最大能填几


1

萝卜小韩 幼苗


10分你问这麼多?


0

汤园乖乖 幼苗


1.设AB=X.
第一次相遇时 甲700米,乙X-700米;第二次相遇甲X+400,乙2X-400米。
根据二人每次相遇所用时间相等有
700/(x-700)=(x+400)/(2x-400)解得x=1700米。
2.。。
3.
设当小兵到队伍的前面时队伍已经走了x米。此时小兵走了100+x米。
当队伍走完余下的100-x时,小兵一到队尾(从...


0

tt袋袋 幼苗


1700 第一题


0

光着脚丫儿 花朵


1.设AB=X.
第一次相遇时 甲700米,乙X-700米;第二次相遇甲X+400,乙2X-400米。
根据二人每次相遇所用时间相等有
700/(x-700)=(x+400)/(2x-400)解得x=1700米。
2.。。
3.
设当小兵到队伍的前面时队伍已经走了x米。此时小兵走了100+x米。
当队伍走完余下的100-x时,小兵一到队尾(从...


0

GRIP9 幼苗


154 256


0