给我一些六年级数学上册简便计算题(亲,要40道哦)对了,不用答案捏.

风如一叶 1年前 已收到6个回答 举报

milizhu2002 幼苗


1.计算:.
2..
3.1000减去它的一半,再减去余下的三分之一,再减去余下的四分之一,依此下去,直到余下的五百分之一,最后剩下 .
4.计算:.
5.计算:.
6.计算:.
7.计算:.
8.计算:.
9.计算:.
10.计算:
= .
11.尽可能化简 .
12.计算:.
13.计算:.
14.计算:
.
1.计算:= .
2.计算:= .
3.计算:= .
4.计算:= .
5.计算:= .
6.计算:= .
7.计算:= .
8.计算:= .
9.计算:= .
10.计算:
= .
11.用简便方法计算:.
12.计算:.(得数保留三位小数)
13.计算:
.
14.计算:.分数复制不上啊!

1年前 追问

9

风如一叶 举报

.............饿..分数线用/代表嘛。

举报 milizhu2002

太多了。没法打

风如一叶 举报

那就给网站。一样给分。

xwsw 幼苗


1.36*(6/5+6/2)
2.101*5/1-5/1*21
3.5/4*16/25+3/2*4/3


2

jsf243 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/136110738.html?fr=qrl&cid=983&index=2&fr2=query
这是网站,有80道。楼主一定选要我的哦! 还有哦!15题应改成9/7 - ( 2/7 +10/21 )
对了,你也是六年级的吧? 交个朋友吧


2

llgkd 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/267483472.html


1

uu规划师 幼苗


25*32*8


1

lihaoyu119 幼苗


7/13×6/29+6/13×22/29
=6/13×7/29+6/13×22/29
=6/13×(7/29+22/29)
=6/13×1
=6/13
1. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
=1/6x(3/8-3/8)
=1/6x0
=0
2. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
=(4/7+3/7)x5/...


0