一个数的2.5倍减去7.2得3.8,求这个数.列示计算

tianya416 1年前 已收到4个回答 举报

ll七 幼苗


(3.8+7.2)÷2.5
=11÷2.5
=4.4


1

zjdeng 幼苗


2.5x-7.2=3.8
x=4.4


2

sabrina_z6 幼苗


(7.2+3.8)÷2.5
=11÷2.5
=4.4
验算
4.4×2.5-7.2=2.8


1

xxqcpj 果实


(3.8+7.2)÷2.5
=11÷2.5
=4.4
答这个数是4.4


0