一根绳子,用去了4分之3,用去了5米,这根绳子长多少米数量关系怎么写

lyunback 1年前 已收到3个回答 举报

xuejane 花朵


绳子的长*3/5=用去的长度
5/(3/4)=20/3=6又2/3米
这根绳子长6又2/3米


4

红叶飞 幼苗


3/4x=5 x=20/3


0

一般菜鸟 幼苗


4分之3÷5


0