一根绳子长21米,用去总长7分之2,用去了多少米?

一根绳子长21米,用去总长7分之2,用去了多少米?
列式计算!
目秀 1年前 已收到5个回答 举报

t1j2y3 幼苗


21*2/7=6米


4

cai20012 幼苗


21*2/7=6米


3

冰红茶加咖啡 幼苗


21*2/7=6米


0

沟边看海 花朵


21×2/7=6米


0

有247把洋伞 幼苗


21×7分之2=6(米)


0