求下列各阴影部分的面积(单位:cm)

求下列各阴影部分的面积(单位:cm)

度数是120,可能看不清!
woaidty88 1年前 已收到1个回答 举报

纤手2004 春芽


图在哪?

1年前 追问

8

woaidty88 举报

度数是120

举报 纤手2004

阴影部分的面积=2/3[3.14*64-3.14*25]=2/3[3.14*39]=26*3.14=81.64cm^2