初一上册数学导学练35页14题答案

jjyy246 1年前 已收到2个回答 举报

nxwhb 幼苗


(-2)+(-3)-2-(-4)=-3 -3


5

喝96北茶 幼苗


【1】 (-2)+(-3)-2-(-4)=-3
【2】 4+(-3)-2-(-4)=3 3+(-3)-2-(-4)=2
答:【2】的输出值是 -3 。 【4】的输出值是 2。
(我们老师刚讲的)


2