初一上册数学导学练p98~99的一元一次方程同步测试

初一上册数学导学练p98~99的一元一次方程同步测试
是苏教版 今天就要!
肖37 1年前 已收到4个回答 举报

chenxiao8000 幼苗


您好,答案如下 :一、选择题 CBCC 二、填空题 0.5X=X+3 3-X+2(X-1)=0 4(2X+3)=1 N=2 三、 100(X+7)+10X=17 4X-5+X=120 2X+(X-10)=120 设宽为X米 2( X+10)+2X=120设小张加了X天班 21*65...


6

hongmenhq 幼苗


一、选择题 CBCC 二、填空题 0.5X=X+3 3-X+2(X-1)=0 4(2X+3)=1 N=2
三、 100(X+7)+10X=17 4X-5+X=120 2X+(X-10)=120 设宽为X米 2( X+10)+2X=120
设小张加了X天班 21*65+130X=1885 四、 设3千米 以外行了X 千米 8+1.8X=15.2


1

我的爱果果 幼苗


我晕


1

老曹在潜水 幼苗


木题目·········


0