初一上册数学导学练27到29的答案

axbhaxbh 1年前 已收到2个回答 举报

yuwoer 幼苗


一、DDB
二、31/2 -1 -2 -14 (-3) (+3/4) 6 (+2) (横着的) 470m > < < > 1 1 1 12
三、-6 0.5 -21/6 15.12 -4.55 -167/8
-1 29/6 -11/3 (4) a=1 b=正负3 当b=3时,a+b=1+3=4 当b=-3时,a+b=1+(-3)=-2 (5)(-150)+27=-(150-27)=-123


5

灰人体 幼苗


我导学练没带来家明天给信么


1