当X取某一时,整式8X-7和6-2X的值互为相反数,则X=?

hanmixiao 1年前 已收到1个回答 举报

孤独在人海 花朵


8X-7=-(6-2X)
8X-7=2X-6
6X=1
X=(1/6)


5