当x等于多少时,整式12-3(6-x)与5(4-x)的值互为相反数.

lwjyq 1年前 已收到2个回答 举报

不要再提示 幼苗


12-3(6-x)=-5(4-x)解出X=7,你现在不会的题目也太多了吧,而且这个貌似很简单


8

邱的眼睛 幼苗


12-3(6-x)+5(4-x)=0
12-18+3x+20-5x=0
14-2x=0
x=7


1