方程组2011x+2012y=2014 2010x+2011y=2012的解为()

瓦五地怀南鬼 1年前 已收到1个回答 举报

在等樱花开 幼苗


相减
x+y=2
y=2-x
代入
4024-x=2014
x=2010
y=2-x=-2008


5