4.73-[2+2/3-(-2.63)]-1/3 列式计算

4.73-[2+2/3-(-2.63)]-1/3 列式计算
姐姐哥哥们 追分
库克 1年前 已收到1个回答 举报

lijuanyuwei 幼苗


4.73-[2+2/3-(-2.63)]-1/3
=4.73-2-2/3-2.63-1/3
=2.1-2-1=-0.9


3