列式计算(1)280与420的和,除以3.5与100的积,商是多少?(2)73个365加上365的27倍,和是多少?

水冰之间 1年前 已收到1个回答 举报

狗屁不通 幼苗


(1)(280+420)÷(3.5×100),
=700÷350,
=2;
答:商是2.

(2)365×73+365×27,
=365×(73+27),
=365×100,
=36500.
答:和是36500.


2