一个3位数各位所得的数比原数大693,如果把十位数的数字与个位上的数字对调,所有的数比原数大54,求此三

一个3位数各位所得的数比原数大693,如果把十位数的数字与个位上的数字对调,所有的数比原数大54,求此三
所得的数比原数大693,如果把十位数的数字与个位上的数字对调,所有的数比原数大54,求此三位数
孟菲斯 1年前 已收到1个回答 举报

木棉花飘落 幼苗


符合这个题意的有2组
182-128=54
821-128=693
293-239=54
932-239=693
因此原来的三位数应为 128 或239 .


6