简算41.2×8.1+4.12×23-412×0.04

FORERVER 1年前 已收到1个回答 举报

even2007 春芽


41.2×8.1+4.12×23-412×0.04
=41.2×8.1+41.2×2.3-41.2×0.4
=41.2×(8.1+2.3-0.4)
=41.2×10
=412


4