ABCDE乘A等于6个E这几个字母各代表什么数字

糖糖纯 1年前 已收到5个回答 举报

忘记人生 幼苗


有ABCDE=111111*E
111111=3*7*11*13*37
又ABCDE 是五位数
所以ABCDE=37037*E或15873*E
第一种情况A 为3的倍数
ABCDE为37037 不行
第二种情况A 为7的倍数
ABCDE为79365 79365*7=555555
可以,所以ABCDE为79365


11

绿豆牙 幼苗


A=7,B=9,C=3,D=6,E=5
即79365*7=555555


3

zhm85712 幼苗


79365*7=55555


1

xinyu9565 幼苗


79 365 × 7 = 555 555 这个符合你的题意。
A=7 B=9 C=3 D=9 E=5
乘法口诀里:E×A=E 或 E×A=?E 这样的口诀不多吧,自己试试就知道了。


1

ff家 幼苗


79365.首先AxE的个位是E则AE只能是(1.1)(2.6)(4.6)(5.奇数)(8.6)由排除法只乘下5.7再推理下就OK了!


1