2ABCDE 乘 3 等于ABCDE2 请问字母的代表什么数字?【相同的字母代表相同的数字不相同的代表不同的数字】

壹秋 1年前 已收到3个回答 举报

3nobodyis 幼苗


E*3个位是2,E只可能是4
∴2ABCD4*3=ABCD42
E*3进了一位,∴(D*3+1)个位是4,D*3个位是3,则D=1
3C个位是1,C=7
(3B+2)个位是7,B=5
(3A+1)个位是5,A=8
即285714*3=857142
明白了么?


14

灵朦 幼苗


ABCDE=85714


3

橄榄妹妹 幼苗


ABCDE对应着85714


3