高温美纹纸胶带10MM*50M单位卷单价3元,请问如何计算出多少钱每平方米?

跑龙套的匪兵甲 1年前 已收到1个回答 举报

李茂不错 幼苗


你把单位进行换算就可以了.
10*50000(mm^2)=0.5(m^2)
一个平方米包含(1/0.5=2) 个0.5(mm^2).
所以:一个平方米的钱=3*2=6.


1