tan22.5o/1-tan平方22.5o=

andywzw 1年前 已收到1个回答 举报

曲子哥 幼苗


tan45°=tan(22.5°+22.5°)=2*tan22.5°/(1-tan²22.5°)=1
所以tan22.5°/(1-tan²22.5°)=1/2


6