1840-725÷25×16 16.4+3.5+83.6+166.5 脱式计算(能简算的要简算

1840-725÷25×16 16.4+3.5+83.6+166.5 脱式计算(能简算的要简算
1840-725÷25×16 16.4+3.5+83.6+166.5 脱式计算(能简算的要简算)
windy9732 1年前 已收到1个回答 举报

刘再俊 幼苗


1840-725÷25×16(不能简算)
=1840-29×16
=1840-464
=1376
16.4+3.5+83.6+166.5(能简算)
=(16.4+83.6)+(3.5+166.5)
=100+170
=270

1年前 追问

1

windy9732 举报

59+59×13+14×41

windy9732 举报

这一道

举报 刘再俊

59+59×13+14×41
=59×14+14×41
=(59+41)×14
=100×14
=1400