有一个长,宽,高分别为30厘米,20厘米,15厘米的长方形盒子,另外有一些棱长为2厘米的正方形零件,这个

有一个长,宽,高分别为30厘米,20厘米,15厘米的长方形盒子,另外有一些棱长为2厘米的正方形零件,这个
长方体的盒子内最多能装几个正方形的零件?
loveorange1980 1年前 已收到4个回答 举报

fbm3e 幼苗


30*20*(15-1)/(2*2*2)=1050


2

金中庸 幼苗


30乘以20乘以15=9000,2乘以2乘以2=8 9000除以8=1125个


1

love想儿 幼苗


30/2=15 20/2=10 15/2=7.5
15*10*7=1050个


0

ww与天使的火花 幼苗


1050


0