一个长方形游泳池,长40米,比宽长15米,它的占地面积是多少平方米?如果我绕游泳池跑一圈,要跑多少米?

莫南莫北间 1年前 已收到1个回答 举报

wyx821 幼苗


宽=40-15=25(米)
占地面积=40×25=1000(平方米)
要跑=(40+25)×2=130(米)


5