一个长方形的面积是86平方米,宽是8米,长是多少米?

hytaxx 1年前 已收到8个回答 举报

谷子呆呆 春芽


一个长方形的面积是86平方米,宽是8米
所以长=86÷8=10.75(m) 长方形面积公式=长×宽.


8

qq读者 幼苗


86/8=10.75


2

3420981 幼苗


太低级的问题,不孝回答,能不能出些高级的


2

wujinyong 幼苗


10.75


1

ldmlh 幼苗


长是10.75米


1

abc500500 幼苗


10.75米


1

ning50 幼苗


为什么非要是86? 80或88多好算啊


1

木瓜脆脆 幼苗


86╱8


0