一个长方形菜地,面积是200平方米,宽是8米,长是多少米?小青绕着菜地转了一圈.她走了多少米?

一个长方形菜地,面积是200平方米,宽是8米,长是多少米?小青绕着菜地转了一圈.她走了多少米?
好的我+30分
tabicu_hh 1年前 已收到4个回答 举报

mlsss 幼苗


长200÷8=25米
周长(25+8)×2=66米


10

huohua85 果实


长=200÷8=25米
走=2×(8+25)=66米


2

栀心 幼苗


应该是25*2+8*2=66米


0

qyidq 幼苗


200÷8=25米
(25+8)×2=66米


0