AB合作一个工程计划24天完工先由B队单独做10天AB再合作20天这样比原来就推迟6天完工,A工效是B的百分之几

lwdlwd123 1年前 已收到1个回答 举报

七月小子3 春芽


A工效a,B工效是b
24a+24b=1
10b+20(a+b)=1
24a+24b=20a+30b
4a=6b
a=6b/4*100%=b*150%
A工效是B的百分之150


3