果园里的桃树比梨树多120棵,其中桃树的棵树比梨树的3倍多20棵,两种树各种多少棵?

水清则无鱼143803 1年前 已收到1个回答 举报

zhaochensheng 幼苗


梨树=(120-20)÷(3-1)=100÷2=50棵
桃树=50+120=170棵


2