甲数是18,乙数的七分之五是40,甲数是乙数的几分之几 一个数的三倍比这个数大6,求这个数

甲数是18,乙数的七分之五是40,甲数是乙数的几分之几 一个数的三倍比这个数大6,求这个数
一个打字员大一篇稿件.第一天打了总数的25%,第二天打了总数的40%,第二天比第一天多大6页.这篇稿件有多少页
十年后开鸭店 1年前 已收到3个回答 举报

savagehunter 幼苗


甲数18,乙数56.
18/56
3的三倍为9.比它大6
40页


6

暖爱妖精 幼苗


先求乙数:40÷5/7=56
18÷56=9/28

一个数的3倍比这个数大6说明这个数的2倍是6,所以6/2=3就是这个数

6÷(40%-25%)=90


2

gukel 幼苗


6/(40%-25%)=40


1