2(5X-1)+50(X-1)=8

瓜字初分 1年前 已收到5个回答 举报

ferreroraul7 春芽


2(5X-1)+50(X-1)=8
10x-2+50x-50=8
60x-52=8
60x=8+52
60x=60
x=1


5

看见你就恶心 果实


2(5X-1)+50(X-1)=8
10X-2+50X-50=8
10X+50X=8+2+50
60X=60
X=60/60
X=1


2

小象-军 幼苗


x=1


2

绚青207 幼苗


2(5X-1)+50(X-1)=8
10x-2+50x-50=8
60x=60
x=1


2

horee 幼苗


x=1


0