3.14*(0.5x)(0.5x)*2x=50

CaltexStar 1年前 已收到2个回答 举报

ttmwy 幼苗


3.14*0.5x³=50
x³=100/3.14
x约等于3.170


9

胡同里赶猪 幼苗


3.14*(0.5x)(0.5x)*2x=50
3,14x05X³=50
X=³√(100/π)


2