如果x等于它本身的倒数,那么(x+1)²-4/x-1÷x+3/x²-3x的值是多少啊!

出6张图纸 1年前 已收到3个回答 举报

洛水婉娩 幼苗


x=1/x,求解x=1,-1,x=1舍去,x=-1,带进去,就行了,等于4吧


6

飘渺孤心 幼苗


x=±1
代入求解吧


2

ruth214 幼苗


你初几啊?


1