:4(a+b)的平方+12a+12b+9分解因式

kaoniyeyede 1年前 已收到5个回答 举报

皮皮3 幼苗


4(a+b)的平方+12a+12b+9
=4(a+b)的平方+12(a+b)+9
=(2a+2b+3)的平方


10

navis77 幼苗


4(a+b)的平方+12a+12b+9
=4(a+b)的平方+12(a+b)+9
=(2a+2b+3)的平方


2

马元元 精英


原式=4(a+b)²+12(a+b)+9
=[2(a+b)+3]²
=(2a+2b+3)²


1

魔力花 幼苗


4(a+b)²+12a+12b+9
  =[2(a+b)]²+12(a+b)+3²
  =[2(a+b)+3]²
  =(2a+2b+3)²


1

fish722 幼苗


等于(2a+2b+3)的平方


0