因式分解:8又7/12的平方-8又1/12的平方

web_sec 1年前 已收到4个回答 举报

loveabcd 幼苗


8又7/12的平方-8又1/12的平方
=(8+7/12)^2-(8+1/12)^2
=(8+7/12+8+1/12)(8+7/12-8-1/12)
=(16+8/12)*6/12
=(16+4/6)*3/6
=300 /36
=25/3


10

呲牙咧嘴 幼苗


(8又7/12+8又1/12)乘以(8又7/12-8又1/12)
=16又2/3乘以1/2
=16/3


2

leo鱼 幼苗


用平方差公式(8又7/12+8又1/12)乘(8又7/12-8又1/12)
25/3


1

Oberonwang 幼苗


x^2 -y^2 =(x+y)*(x-y)
8又7/12的平方-8又1/12的平方
= (8又7/12 + 8又1/12 )* ( 8又7/12 -8又1/12 )
= 16又2/3 * 1/2
=25/3


0