2010年9月1日是星期三,问2010年10月1日是星期几?要算式

笑笑的生命 1年前 已收到1个回答 举报

lapereau 幼苗


其实这道题考的就是月份的天数问题和逻辑问题,九月有30天,30÷7=4……2,那么4个整星期零两天也就是星期三往后数两天就是星期五
列示:30÷7=4……2,3+2=5


4