应用题.1.2010年9月1日是星期三,问2010年10月1日是星期几?2.2010年儿童节是星期二,那么,2010年的

应用题.1.2010年9月1日是星期三,问2010年10月1日是星期几?2.2010年儿童节是星期二,那么,2010年的儿童
以上补充:节是星期几?
蘋果APPLE 1年前 已收到1个回答 举报

mlm001 幼苗


30/7 = 4 + 2/7
365/7 = 52 + 1/7
2009年的10月1日是星期4
2010年的9月1日是星期5 希望采纳

1年前 追问

9

蘋果APPLE 举报

要算式 看不懂