证明,方程x3—3x2+2=x在(0,1)内不能有两个不同的实根拜托各位了 3Q

证明,方程x3—3x2+2=x在(0,1)内不能有两个不同的实根拜托各位了 3Q
谢谢啦!
康凯 1年前 已收到1个回答 举报

亩产万斤 花朵


令f(x)=x^3-3x^2-x+2 f'(x)=3x^2-6x-1,考察f'(x)=0在(0,1)上的根的情况 f''(x)=6x-6


10