一个长方体长是八分米高和宽都是四分米这个长方体有两个面是正方体另外四个面的面积一共是__.它的表面积是__.

manserkey 1年前 已收到3个回答 举报

妖狐蝶裳 幼苗


8×4×4=128平方分米,128+4×4×2=160平方分米

1年前 追问

6

manserkey 举报

. 一张周长是1.2米的正方形铁皮,把它剪成四个相等的最大的圆之后,还余下多大的废角料?

特发物业 幼苗



2

wxy19751007 幼苗


8×4×4=128平方分米, 128+4×4×2=160平方分米


1