把一根长和截面圆的直径都是20厘米的圆柱体的钢材,锻打成高和宽都是20厘米的长方体钢材,能锻打多长?

花花oo 1年前 已收到3个回答 举报

ggyth 幼苗


圆柱的半径=20÷2=10(厘米)
体积=3.14×10²×20=6280(立方厘米)
方钢的长=6280÷(20×20)=15.7(厘米)


1

████刮开有奖 幼苗


求圆柱体积
3.14x(20/2)x(20/2)x20=6280
求长方体长
3280/(20x20)==15.7


1

小姬儿 花朵


3.14×10×10×20÷(20×20)=0.785㎝。


1