X平方-7xy+12y平方=0,x和y的关系是

sawm 1年前 已收到2个回答 举报

愿望的天空 幼苗


X平方-7xy+12y平方=0
(x-3y)(x-4y)=0
x=3y或4y


8

boaocll 幼苗


原方程可化为:(x-3y)(x-4y)=0
x=3y 或x=4y


2