五甲班44位同学合影留念,拍照一次的定价是11.6元,给照片4张.另外加印每张1.25元.全班每人一张,

五甲班44位同学合影留念,拍照一次的定价是11.6元,给照片4张.另外加印每张1.25元.全班每人一张,
平均每人应付多少元?
鱼儿拈花微笑 1年前 已收到1个回答 举报

zhophy 春芽


44-4=40(张) 40×1.25=50(元) 50+11.6=61.6(元) 61.6÷44=1.4(元)
答:平均每人应付1.4元.


8